Deutsch Fran├žais Italiano

SGM 2018
P25 / P50

Anmelden

Ranglisten - Übersicht

Qualifikationsrunde

Gruppenrangliste

Rang Verein Kanton Total
1 St. Fiden Sport (1) SG 290 286 279 267 1122
2 Zunzgen-Tenniken SV (1) BL 287 277 273 271 1108
3 Kölliken PS (1) AG 285 282 270 265 1102
4 Büren SO PC (1) SO 288 284 264 264 1100
5 Mettmenstetten PSV (1) ZH 282 278 276 264 1100
6 Spreitenbach PS (1) AG 279 276 269 262 1086
7 Liechtenstein PS (1) SG 277 270 270 262 1079
8 Sissach SG 1822 (1) BL 280 276 258 254 1068
9 Ennetbaden PS (2) AG 275 270 263 258 1066
10 Igis-Landquart PC (1) GR 273 271 269 250 1063
11 Bülach PS (1) ZH 269 264 258 256 1047
12 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 268 266 260 246 1040
13 Nyon STP (1) VD 276 260 259 224 1019
14 Wehntal PS (1) ZH 265 264 257 213 999
15 Sissach SG 1822 (2) BL 254 252 242 233 981
16 Bülach PS (2) ZH 270 240 235 233 978
17 Nyon STP (2) VD 259 254 239 223 975
18 Wehntal PS (2) ZH 231 223 213 164 831
19 Wehntal PS (3) ZH 241 208 171 114 734

Gruppenrangliste (keine Teilnahme an der Hauptrunde)

Rang Verein Kanton Total
1 Zürich-Leimbach SV (1) ZH 265 263 262 252 1042

Einzelrangliste

Rang Nachname Vorname JG Verein Kanton Total
1 Riedener Andreas 1994 St. Fiden Sport (1) SG 49 47 48 48 50 48 290
2 Stürchler Thomas 1962 Büren SO PC (1) SO 47 47 47 50 49 48 288
3 Schaub Adrian 1997 Zunzgen-Tenniken SV (1) BL 50 49 44 50 49 45 287
4 Zurschmiede Frederik 1998 St. Fiden Sport (1) SG 46 49 47 46 48 50 286
5 Burkhardt Doris 1961 Kölliken PS (1) AG 48 46 47 49 48 47 285
6 Saladin Matthias 1973 Büren SO PC (1) SO 46 47 48 48 46 49 284
7 Kayser Bernhard 1981 Kölliken PS (1) AG 49 48 48 43 46 48 282
8 Arnold René 1960 Mettmenstetten PSV (1) ZH 46 48 45 47 49 47 282
9 Speiser Urs 1965 Sissach SG 1822 (1) BL 49 47 47 47 46 44 280
10 Broder Gregor 1972 Spreitenbach PS (1) AG 47 49 48 46 44 45 279
11 Manser Dominik 1999 St. Fiden Sport (1) SG 47 48 47 44 49 44 279
12 Sterchi Olivier 1954 Mettmenstetten PSV (1) ZH 44 48 48 45 48 45 278
13 Davatz Jürg A. 1969 Liechtenstein PS (1) SG 46 47 46 45 46 47 277
14 Kym Joel 2000 Zunzgen-Tenniken SV (1) BL 50 47 42 50 46 42 277
15 Zaugg Christian 1956 Sissach SG 1822 (1) BL 46 47 42 46 47 48 276
16 Zuber Nicolas 1999 Nyon STP (1) VD 47 45 47 46 43 48 276
17 Odermatt Viktor 1955 Mettmenstetten PSV (1) ZH 44 45 45 46 50 46 276
18 Egloff Viktor 1963 Spreitenbach PS (1) AG 48 44 48 45 45 46 276
19 Gangl Stefan 1960 Ennetbaden PS (2) AG 46 49 45 49 39 47 275
20 Tscharner Sybill 1984 Igis-Landquart PC (1) GR 46 47 44 46 43 47 273
21 Erhardt Joachim 1992 Zunzgen-Tenniken SV (1) BL 50 47 41 49 44 42 273
22 Demonti Robert 1960 Igis-Landquart PC (1) GR 45 42 47 42 46 49 271
23 Spiess Tanja 1993 Zunzgen-Tenniken SV (1) BL 50 46 42 50 44 39 271
24 Schönbach Stephan 1974 Bülach PS (2) ZH 47 43 43 41 48 48 270
25 Malin Uschi 1957 Liechtenstein PS (1) SG 47 45 39 46 47 46 270
26 Fischer Marc 1991 Kölliken PS (1) AG 43 47 44 46 44 46 270
27 Meier Adrian 1953 Ennetbaden PS (2) AG 46 46 47 42 43 46 270
28 Böhler Hermann 1946 Liechtenstein PS (1) SG 41 46 48 47 47 41 270
29 Schmid Erich 1974 Igis-Landquart PC (1) GR 47 45 43 40 45 49 269
30 Tschachler Andreas 1965 Spreitenbach PS (1) AG 45 45 45 44 44 46 269
31 Fehr Peter 1960 Bülach PS (1) ZH 45 44 48 39 48 45 269
32 Garabal Paolo 1987 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 44 43 43 47 46 45 268
33 Zöpfel Max 2000 St. Fiden Sport (1) SG 46 46 45 45 43 42 267
34 Kocher Peter 1961 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 46 43 43 40 47 47 266
35 Quadrelli Fedor 1961 Zürich-Leimbach SV (1) ZH 45 41 44 44 46 45 265
36 Fischer Reto 1993 Kölliken PS (1) AG 39 42 45 48 47 44 265
37 Steiner Iwo 1991 Wehntal PS (1) ZH 47 45 42 42 45 44 265
38 Mazumdar Corsin 1990 Bülach PS (1) ZH 44 42 43 44 46 45 264
39 Thomann Flükiger Esther 1974 Büren SO PC (1) SO 44 40 43 45 48 44 264
40 Genter Klaus 1951 Büren SO PC (1) SO 39 44 44 47 46 44 264
41 Bolinger Susanna 1958 Mettmenstetten PSV (1) ZH 47 46 45 40 44 42 264
42 Meierhofer Erich 1959 Wehntal PS (1) ZH 44 46 45 45 42 42 264
43 Klinkert Roman 1959 Zürich-Leimbach SV (1) ZH 38 41 41 46 48 49 263
44 Maurer Daniel 1951 Ennetbaden PS (2) AG 46 42 46 42 46 41 263
45 Bär Patrick 1988 Zürich-Leimbach SV (1) ZH 42 43 42 45 46 44 262
46 Roch Daniel 1967 Spreitenbach PS (1) AG 43 45 49 43 44 38 262
47 von Loesch Lasko 1972 Liechtenstein PS (1) SG 49 46 42 44 44 37 262
48 Bösch Werner 1955 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 42 46 43 43 44 42 260
49 Derosas Luca 2000 Nyon STP (1) VD 45 47 39 44 45 40 260
50 Beaupré Daniel 1978 Nyon STP (1) VD 41 45 39 43 46 45 259
51 Ansermet Pascal 1957 Nyon STP (2) VD 41 41 43 46 45 43 259
52 Gretler Ruedi 1940 Ennetbaden PS (2) AG 38 43 43 43 46 45 258
53 Salathé Heinz 1945 Sissach SG 1822 (1) BL 40 42 42 48 45 41 258
54 Lanz Otto 1943 Bülach PS (1) ZH 45 44 44 44 41 40 258
55 Bösch Michael 1978 Wehntal PS (1) ZH 41 43 41 44 46 42 257
56 Vito Vincenzo 1965 Bülach PS (1) ZH 43 40 44 44 41 44 256
57 Wenger Beat 1955 Sissach SG 1822 (2) BL 44 42 46 43 37 42 254
58 Benz Andreas 1965 Sissach SG 1822 (1) BL 43 45 41 43 42 40 254
59 Sonnay Alexandre 1982 Nyon STP (2) VD 47 44 42 39 44 38 254
60 König Matthias 1971 Zürich-Leimbach SV (1) ZH 39 40 42 42 46 43 252
61 Pfaff Hans Rudolf 1944 Sissach SG 1822 (2) BL 44 43 42 38 43 42 252
62 Ettinger Jakob 1954 Igis-Landquart PC (1) GR 42 41 46 41 48 32 250
63 Grubenmann Felix 1965 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 40 43 38 39 42 44 246
64 Schneider Werner 1945 Sissach SG 1822 (2) BL 42 44 38 36 44 38 242
65 Carralero Maikel 1984 Wehntal PS (3) ZH 41 40 41 38 45 36 241
66 Spörri Manfred 1936 Bülach PS (2) ZH 42 40 37 39 40 42 240
67 Müller Roland 1953 Nyon STP (2) VD 42 42 40 34 46 35 239
68 Willi Eduard 1940 Bülach PS (2) ZH 46 40 41 20 43 45 235
69 Seminara Nicolino 1974 Bülach PS (2) ZH 41 31 40 39 42 40 233
70 Honegger Susanne 1957 Sissach SG 1822 (2) BL 41 44 37 46 36 29 233
71 Weibel Roger 1970 Wehntal PS (2) ZH 42 38 36 35 41 39 231
72 Rathgeb Marcel 1953 Nyon STP (1) VD 42 39 41 41 27 34 224
73 Mader Werner 1942 Nyon STP (2) VD 40 39 38 36 35 35 223
74 Cap Stephanie 1981 Wehntal PS (2) ZH 40 48 40 31 30 34 223
75 Bösch Ernst 1951 Wehntal PS (1) ZH 38 41 38 17 36 43 213
76 Wicki Rolf 1967 Wehntal PS (2) ZH 42 36 40 32 37 26 213
77 Ingold-Mancini Cinzia 1964 Wehntal PS (3) ZH 37 38 33 30 26 44 208
78 Teufel Peter 1963 Wehntal PS (3) ZH 33 23 36 29 21 29 171
79 Hauser Fritz 1971 Wehntal PS (2) ZH 32 39 35 0 23 35 164
80 Schmid Patrick 1971 Wehntal PS (3) ZH 25 30 16 0 11 32 114

Gruppenrangliste

Rang Verein Kanton Total
1 Zollikon SV (1) ZH 98 95 95 94 382
2 Liechtenstein PS (1) SG 97 94 93 92 376
3 Pfäffikon ZH PS (1) ZH 96 95 93 92 376
4 Spreitenbach PS (1) AG 96 93 93 92 374
5 Itingen SG (1) BL 94 94 93 91 372
6 Liestal SG (1) BL 95 93 92 90 370
7 Neuenhof SG (1) AG 94 94 93 88 369
8 Zollhaus-Plaffeien PK (1) FR 94 92 92 91 369
9 Wil SG Stadt (1) SG 96 95 90 87 368
10 Ober-/Niederbüren PS (1) SG 96 93 91 88 368
11 Bern Helvetia S (1) BE 96 92 91 88 367
12 Büren SO PC (1) SO 98 92 88 88 366
13 Uster SG (1) ZH 94 94 93 85 366
14 Uster SG (2) ZH 94 93 91 88 366
15 Chur UOV (1) GR 98 92 91 84 365
16 Kölliken PS (1) AG 96 91 88 88 363
17 Itingen SG (2) BL 95 91 91 86 363
18 Uster SG (3) ZH 94 94 92 83 363
19 Igis-Landquart PC (2) GR 94 93 88 88 363
20 Peseux Région STS (1) NE 98 96 85 81 360
21 Travers L'Avant-Garde (1) NE 96 92 87 85 360
22 Uetendorf PS (1) BE 94 91 87 86 358
23 Uetendorf PS (2) BE 92 92 89 85 358
24 Kilchberg SG (1) ZH 90 90 88 88 356
25 Murten PS (1) FR 92 90 88 85 355
26 Zollhaus-Plaffeien PK (3) FR 96 88 87 83 354
27 Glarus Stadt SG (1) GL 92 90 89 83 354
28 Unterengstringen PS (1) ZH 94 88 87 83 352
29 Brugg-Windisch SSG (1) AG 94 92 87 78 351
30 Igis-Landquart PC (1) GR 93 92 86 80 351
31 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 89 88 87 87 351
32 Wehntal PS (1) ZH 91 89 87 83 350
33 Liestal SG (2) BL 91 88 88 83 350
34 Bümpliz PS (1) BE 90 89 89 82 350
35 Kölliken PS (2) AG 91 88 84 81 344
36 Pfäffikon ZH PS (2) ZH 90 87 85 82 344
37 Frick Sport (1) AG 91 87 83 81 342
38 Wettingen PS (1) AG 89 84 84 80 337
39 Ober-/Niederbüren PS (2) SG 89 88 86 71 334
40 Wehntal PS (2) ZH 91 83 81 77 332
41 Steckborn VS (2) TG 90 87 87 65 329
42 Wil SG Stadt (5) SG 86 84 80 79 329
43 Steckborn VS (1) TG 86 82 79 71 318
44 Frick Sport (2) AG 79 76 70 70 295
45 Wehntal PS (3) ZH 88 73 68 54 283

Gruppenrangliste (keine Teilnahme an der Hauptrunde)

Rang Verein Kanton Total
1 Berg am Irchel PSV (1) ZH 95 94 93 87 369
2 Einsiedeln PS (1) SZ 93 92 88 88 361
3 Thun-Strättligen SG (1) BE 91 90 89 86 356
4 Glarus PS (1) GL 92 90 87 83 352
5 Einsiedeln PS (2) SZ 87 87 86 86 346
6 Liechtenstein PS (2) SG 92 85 83 82 342
7 Thun-Strättligen SG (2) BE 88 86 84 84 342
8 Zollhaus-Plaffeien PK (2) FR 92 91 82 76 341
9 Bern Helvetia S (2) BE 88 83 79 67 317
10 Frick Sport (3) AG 80 74 74 64 292
11 Frick Sport (4) AG 72 71 42 20 205

Einzelrangliste

Rang Nachname Vorname JG Verein Kanton Total
1 Stürchler Thomas 1962 Büren SO PC (1) SO 98
2 Lucchina Antonino 1965 Peseux Région STS (1) NE 98
3 Grob Thomas 1970 Zollikon SV (1) ZH 98
4 Battaglia Bruno 1975 Chur UOV (1) GR 98
5 von Loesch Lasko 1972 Liechtenstein PS (1) SG 97
6 Schmitter Eduard 1942 Bern Helvetia S (1) BE 96
7 Högger Bruno 1952 Wil SG Stadt (1) SG 96
8 Baumgartner Walter 1956 Pfäffikon ZH PS (1) ZH 96
9 Binz Bruno 1965 Ober-/Niederbüren PS (1) SG 96
10 Beyeler Daniel 1967 Peseux Région STS (1) NE 96
11 Burri Sébastien 1969 Travers L'Avant-Garde (1) NE 96
12 Huber Patrick 1980 Spreitenbach PS (1) AG 96
13 Kayser Bernhard 1981 Kölliken PS (1) AG 96
14 Neuhaus Joël 1996 Zollhaus-Plaffeien PK (3) FR 96
15 Weilenmann Robert 1950 Wil SG Stadt (1) SG 95
16 Lüdin Willi 1952 Itingen SG (2) BL 95
17 Olah Tibor 1972 Zollikon SV (1) ZH 95
18 Fuchs Andreas 1976 Zollikon SV (1) ZH 95
19 Müller Jürg 1977 Berg am Irchel PSV (1) ZH 95
20 Schmid Markus 1984 Liestal SG (1) BL 95
21 Berghändler Marcel 1987 Pfäffikon ZH PS (1) ZH 95
22 Fässler Alfred 1941 Uster SG (3) ZH 94
23 Böhler Hermann 1946 Liechtenstein PS (1) SG 94
24 Bürgler Markus 1957 Neuenhof SG (1) AG 94
25 Keller Markus 1961 Unterengstringen PS (1) ZH 94
26 Gäggeler Franziska 1963 Uetendorf PS (1) BE 94
27 Scherrer Marcel 1966 Zollikon SV (1) ZH 94
28 Jungo Daniel 1967 Zollhaus-Plaffeien PK (1) FR 94
29 Moine Jérôme 1968 Uster SG (3) ZH 94
30 Wirth Marc 1969 Uster SG (1) ZH 94
31 Häuptli Chantal 1971 Neuenhof SG (1) AG 94
32 Dietrich Markus 1971 Itingen SG (1) BL 94
33 Hofmann Markus 1974 Uster SG (1) ZH 94
34 Bucher Simon 1976 Berg am Irchel PSV (1) ZH 94
35 Thöny Sandro 1980 Igis-Landquart PC (2) GR 94
36 Wild Philipp 1980 Itingen SG (1) BL 94
37 Winter Reto Patrik 1985 Brugg-Windisch SSG (1) AG 94
38 Bombasei Andrea 1995 Uster SG (2) ZH 94
39 Lagler Sepp 1951 Einsiedeln PS (1) SZ 93
40 Meier Adrian 1953 Neuenhof SG (1) AG 93
41 Ettinger Jakob 1954 Igis-Landquart PC (2) GR 93
42 Amzai Izeir 1956 Uster SG (2) ZH 93
43 Aebischer Markus 1959 Liestal SG (1) BL 93
44 Tschachler Andreas 1965 Spreitenbach PS (1) AG 93
45 Batku Manuela 1966 Uster SG (1) ZH 93
46 Menzel Michael 1968 Spreitenbach PS (1) AG 93
47 Davatz Jürg A. 1969 Liechtenstein PS (1) SG 93
48 Geser Stefan 1981 Ober-/Niederbüren PS (1) SG 93
49 Tscharner Sybill 1984 Igis-Landquart PC (1) GR 93
50 Berghändler Andrea 1985 Pfäffikon ZH PS (1) ZH 93
51 Plattner Florian 1995 Itingen SG (1) BL 93
52 Arbenz Joschija 1996 Berg am Irchel PSV (1) ZH 93
53 Rappo Anton 1941 Zollhaus-Plaffeien PK (2) FR 92
54 Kälin Arnold 1947 Einsiedeln PS (1) SZ 92
55 Bünter Werner 1952 Pfäffikon ZH PS (1) ZH 92
56 Giger Werner 1953 Chur UOV (1) GR 92
57 Poltéra Otmar 1954 Igis-Landquart PC (1) GR 92
58 Leuenberger Nina 1955 Murten PS (1) FR 92
59 Stucki Hans 1955 Liechtenstein PS (2) SG 92
60 Monego Leo 1958 Glarus Stadt SG (1) GL 92
61 Winter Christoph 1959 Liechtenstein PS (1) SG 92
62 Middendorf Ronny 1963 Glarus PS (1) GL 92
63 Egloff Viktor 1963 Spreitenbach PS (1) AG 92
64 Howald Beat 1964 Uetendorf PS (2) BE 92
65 Hayoz Bruno 1967 Zollhaus-Plaffeien PK (1) FR 92
66 Freytag Koen 1968 Brugg-Windisch SSG (1) AG 92
67 Schmitter Markus 1969 Bern Helvetia S (1) BE 92
68 Hayoz Zhongshan 1970 Zollhaus-Plaffeien PK (1) FR 92
69 Saladin Matthias 1973 Büren SO PC (1) SO 92
70 Schlaeppi Dave 1975 Travers L'Avant-Garde (1) NE 92
71 Kümin Janine 1981 Uetendorf PS (2) BE 92
72 Hammer Sarah 1984 Uster SG (3) ZH 92
73 Martin Madeleine 1994 Liestal SG (1) BL 92
74 Wenger Fritz 1954 Uetendorf PS (1) BE 91
75 Wenger Brigitte 1955 Itingen SG (1) BL 91
76 Wenger Beat 1955 Itingen SG (2) BL 91
77 Schneider Hermann 1958 Itingen SG (2) BL 91
78 Berger Martin 1959 Thun-Strättligen SG (1) BE 91
79 Kneubühler Jörg 1960 Bern Helvetia S (1) BE 91
80 Burkhardt Doris 1961 Kölliken PS (1) AG 91
81 Frei Christoph 1964 Ober-/Niederbüren PS (1) SG 91
82 Schnörr Ralf 1966 Frick Sport (1) AG 91
83 Bombasei Sibylle 1967 Uster SG (2) ZH 91
84 Jungo Henriette 1975 Zollhaus-Plaffeien PK (1) FR 91
85 Dittrich Helena 1975 Liestal SG (2) BL 91
86 Loretz Erika 1980 Chur UOV (1) GR 91
87 Cap Stephanie 1981 Wehntal PS (2) ZH 91
88 Steiner Iwo 1991 Wehntal PS (1) ZH 91
89 Zbinden Roger 1993 Zollhaus-Plaffeien PK (2) FR 91
90 Fischer Reto 1993 Kölliken PS (2) AG 91
91 Donau Pierre 1944 Bümpliz PS (1) BE 90
92 Aschwanden Jean-Pierre 1945 Pfäffikon ZH PS (2) ZH 90
93 Linder Ernst 1946 Glarus PS (1) GL 90
94 Tschannen Jürg 1946 Thun-Strättligen SG (1) BE 90
95 Weber Rudolf 1946 Kilchberg SG (1) ZH 90
96 Leuenberger Willy 1948 Murten PS (1) FR 90
97 Zäch Max 1956 Wil SG Stadt (1) SG 90
98 Hirt Ernst 1960 Liestal SG (1) BL 90
99 Groner Joe 1962 Glarus Stadt SG (1) GL 90
100 Klaassen Mathias 1983 Steckborn VS (2) TG 90
101 Weber Raphael 1991 Kilchberg SG (1) ZH 90
102 Weber Max 1942 Glarus Stadt SG (1) GL 89
103 Bögli Martin 1942 Thun-Strättligen SG (1) BE 89
104 Aufdermaur Helmut 1949 Bümpliz PS (1) BE 89
105 Höhn Johanna 1950 Wettingen PS (1) AG 89
106 Meierhofer Erich 1959 Wehntal PS (1) ZH 89
107 Marti René 1963 Bümpliz PS (1) BE 89
108 Helfenberger Werner 1963 Ober-/Niederbüren PS (2) SG 89
109 Siegrist Adrian 1968 Uetendorf PS (2) BE 89
110 Garabal Paolo 1987 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 89
111 Pfister Rolf 1947 Bern Helvetia S (2) BE 88
112 Lämmler Paul 1948 Ober-/Niederbüren PS (2) SG 88
113 Hochrieser Helmut 1950 Unterengstringen PS (1) ZH 88
114 Genter Klaus 1951 Büren SO PC (1) SO 88
115 Tribelhorn Walter 1954 Kölliken PS (1) AG 88
116 Huser Walter 1958 Einsiedeln PS (1) SZ 88
117 Demonti Robert 1960 Igis-Landquart PC (2) GR 88
118 Schafroth Urs 1960 Liestal SG (2) BL 88
119 Kocher Peter 1961 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 88
120 Schmid Adrian 1964 Bern Helvetia S (1) BE 88
121 Eltschinger Peter 1964 Uster SG (2) ZH 88
122 Huber Beat 1964 Einsiedeln PS (1) SZ 88
123 Schröder Daniel 1964 Liestal SG (2) BL 88
124 Wolfgang Jean-Marc 1966 Neuenhof SG (1) AG 88
125 Schmid Erich 1974 Igis-Landquart PC (2) GR 88
126 Thomann Flükiger Esther 1974 Büren SO PC (1) SO 88
127 Willimann Fabienne 1977 Kölliken PS (2) AG 88
128 Hug Matthias 1983 Ober-/Niederbüren PS (1) SG 88
129 Carralero Maikel 1984 Wehntal PS (3) ZH 88
130 Kreyss Nico 1985 Kölliken PS (1) AG 88
131 Weber Dominik 1987 Kilchberg SG (1) ZH 88
132 Steiner Jasmin 1989 Kilchberg SG (1) ZH 88
133 Sommer Joscha 1992 Zollhaus-Plaffeien PK (3) FR 88
134 Stalder Alicia 1994 Murten PS (1) FR 88
135 Brügger Yanick 1997 Thun-Strättligen SG (2) BE 88
136 Birkmair Heinz 1943 Steckborn VS (2) TG 87
137 Dubi Fritz 1952 Brugg-Windisch SSG (1) AG 87
138 Bösch Werner 1955 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 87
139 Raemy Georges 1956 Zollhaus-Plaffeien PK (3) FR 87
140 Berghändler Monika 1957 Pfäffikon ZH PS (2) ZH 87
141 Erb Kurt 1957 Berg am Irchel PSV (1) ZH 87
142 Bisig Tony 1958 Einsiedeln PS (2) SZ 87
143 Gonzalez José-Maria 1958 Travers L'Avant-Garde (1) NE 87
144 Günter Martin 1961 Frick Sport (1) AG 87
145 Meier Dieter 1963 Unterengstringen PS (1) ZH 87
146 Wirth Hubert 1963 Wil SG Stadt (1) SG 87
147 Knittel Bruno 1965 Einsiedeln PS (2) SZ 87
148 Siegrist Gisela 1966 Uetendorf PS (1) BE 87
149 Linder Markus 1970 Glarus PS (1) GL 87
150 Bösch Michael 1978 Wehntal PS (1) ZH 87
151 Marazzato Patrick 1982 Steckborn VS (2) TG 87
152 Oberstrass Philipp 1982 Herisau-Waldstatt PS (1) AR 87
153 Messer Ernst 1940 Thun-Strättligen SG (1) BE 86
154 Renner Josef 1952 Wil SG Stadt (5) SG 86
155 Studerus Felix 1955 Ober-/Niederbüren PS (2) SG 86
156 Galster Urs 1960 Itingen SG (2) BL 86
157 Näf Markus 1961 Igis-Landquart PC (1) GR 86
158 Rellstab Hanspeter 1964 Thun-Strättligen SG (2) BE 86
159 Kälin Irène 1971 Einsiedeln PS (2) SZ 86
160 Braasch Ulrike 1974 Einsiedeln PS (2) SZ 86
161 Aguilar Daniel 1977 Steckborn VS (1) TG 86
162 Schwarz Michael 1983 Uetendorf PS (1) BE 86
163 Lucchina Damiano 1998 Peseux Région STS (1) NE 85
164 Girschweiler Willy 1933 Pfäffikon ZH PS (2) ZH 85
165 Gfeller Heinz 1944 Uetendorf PS (2) BE 85
166 Hofer Hans 1955 Murten PS (1) FR 85
167 Marxer Erich 1956 Liechtenstein PS (2) SG 85
168 Kohler Ernesto 1961 Uster SG (1) ZH 85
169 Grandjean Martial 1986 Travers L'Avant-Garde (1) NE 85
170 Räss-Hochuli Fritz 1937 Kölliken PS (2) AG 84
171 Reut Rolf 1941 Wil SG Stadt (5) SG 84
172 Laube Konrad 1947 Wettingen PS (1) AG 84
173 Battaglia Leo 1951 Chur UOV (1) GR 84
174 Lüthi Clemens 1953 Wettingen PS (1) AG 84
175 Bürki Daniel 1971 Thun-Strättligen SG (2) BE 84
176 von Planta Johannes 1988 Thun-Strättligen SG (2) BE 84
177 Jakober Ernst 1942 Glarus Stadt SG (1) GL 83
178 Hösli Friedrich 1943 Glarus PS (1) GL 83
179 Schäfer Peter 1950 Liestal SG (2) BL 83
180 Bösch Ernst 1951 Wehntal PS (1) ZH 83
181 Malin Uschi 1957 Liechtenstein PS (2) SG 83
182 Di Caprio Domenico 1958 Frick Sport (1) AG 83
183 Schmitter Stefan 1964 Bern Helvetia S (2) BE 83
184 Weibel Roger 1970 Wehntal PS (2) ZH 83
185 Danner Thomas 1971 Unterengstringen PS (1) ZH 83
186 Schneider Christophe 1974 Uster SG (3) ZH 83
187 Dutly Werner 1986 Zollhaus-Plaffeien PK (3) FR 83
188 Krüsi Brigitte 1948 Steckborn VS (1) TG 82
189 Kaiser Adrian 1967 Liechtenstein PS (2) SG 82
190 Stempfel Patrick 1971 Zollhaus-Plaffeien PK (2) FR 82
191 Lanz Dionys 1987 Pfäffikon ZH PS (2) ZH 82
192 Grünig Markus 1989 Bümpliz PS (1) BE 82
193 Felice Bruno 1941 Frick Sport (1) AG 81
194 Müller Peter 1950 Kölliken PS (2) AG 81
195 Hauser Fritz 1971 Wehntal PS (2) ZH 81
196 Vazquez José 1973 Peseux Région STS (1) NE 81
197 Binder Herbert 1932 Wettingen PS (1) AG 80
198 Schlegel Jörg 1952 Igis-Landquart PC (1) GR 80
199 Bruer Olaf 1961 Wil SG Stadt (5) SG 80
200 Grollimund Martin 1980 Frick Sport (3) AG 80
201 Weisskopf Werner 1946 Bern Helvetia S (2) BE 79
202 Häusermann Bruno 1956 Frick Sport (2) AG 79
203 Müller Ronald 1980 Wil SG Stadt (5) SG 79
204 Völker Alberto 1983 Steckborn VS (1) TG 79
205 Seeberger Helmut 1955 Brugg-Windisch SSG (1) AG 78
206 Wicki Rolf 1967 Wehntal PS (2) ZH 77
207 Schmid Konrad 1944 Frick Sport (2) AG 76
208 Roth Friedrich-Peter 1974 Zollhaus-Plaffeien PK (2) FR 76
209 Zundel Albert 1951 Frick Sport (3) AG 74
210 ERDMANN Anna 1989 Frick Sport (3) AG 74
211 Schmid Patrick 1971 Wehntal PS (3) ZH 73
212 Kunz Peter 1966 Frick Sport (4) AG 72
213 Koster Toni 1944 Ober-/Niederbüren PS (2) SG 71
214 BOWDEN Steven Peter 1967 Frick Sport (4) AG 71
215 Cavaliere Orlando 1969 Steckborn VS (1) TG 71
216 Csitei-Hug Yvonne 1968 Frick Sport (2) AG 70
217 Di Caprio Giuseppe 1984 Frick Sport (2) AG 70
218 Ingold-Mancini Cinzia 1964 Wehntal PS (3) ZH 68
219 Nicolet René 1937 Bern Helvetia S (2) BE 67
220 Pallmert Charly 1943 Steckborn VS (2) TG 65
221 BÜTTNER Ulrich M 1941 Frick Sport (3) AG 64
222 Teufel Peter 1963 Wehntal PS (3) ZH 54
223 BALMER Marc 1968 Frick Sport (4) AG 42
224 HARDMEIER BALMER Elvira 1968 Frick Sport (4) AG 20

Vorjahr